Abteilungsleiter Saison 2017/2018

Abteilungsleitung Herren
Metin Sen 0176/62022067 metin.sen@tsvpfersee.de
Abteilungsleitung Junioren
Michael Reng 0157/74686809 michael19071978@arcor.de
Aaron Sedlmeier 0177/4471187 aaron.sedlmeier@web.de
Abteilungsleitung Damen
Jessica Jahn  0170/5944224 jessica92.jahn@t-online.de
Abteilungsleitung Juniorinnen
Klaus Fischer 0160/2594306 kfischer-augsburg@web.de

 

 

Trainer Saison 2017/2018

 

Mannschaft Trainer Telefon E-Mail
Herren I Volkan Cantürk 0152/54061347
Herren II Christoph Puchinger 0175/6192927
Michael Weynand 0176/47395325
Damen I Tibor Mesaros 0160/6985630
Damen II Klaus Fischer 0160/2594306 kfischer-augsburg@web.de
A-Junioren Jonathan Bommas 0152/37250340 jonathan@bommas.de
B-Junioren David Völker 0152/54095541 voelker-david@gmx.de
Salih Sanyeli 0173/4363194
B-Juniorinnen Klaus Fischer 0160/2594306 kfischer-augsburg@web.de
C-Junioren Cornelius Mauz 0160/8009890 comauz@msn.com
Daniel Kettemer 0170/8140097 herber.d@web.de
C-Juniorinnen Klaus Fischer 0160/2594306 kfischer-augsburg@web.de
D-Junioren David Völker 0152/54095541 voelker-david@gmx.de
Michael Reng 0157/74686809
D-Juniorinnen Klaus Fischer 0160/2594306 kfischer-augsburg@web.de
E1-Junioren Fabian Hövel 0176/31620909 fabianhoevel@gmail.com
E2-Junioren Michael Reng 0157/74686809
F1-Junioren Ines Güther 0172/8943152 ines.guether@freenet.de
Erkan 0173/1653113
F2-Junioren Khalil-ur Rehman 0176/84702000 khalilgenius@yahoo.com
Kevin Freeman 0174/1826634 freemankevin286@yahoo.com
G-Junioren Yasar Aratemur 0152/38277492 zazayaso@hotmail.com
Murat Yazici 0176/32157596 Murat_Yazici@hotmail.com

 

 

 

Trainingszeiten

Das Training findet außer in den Wintermonaten Dezember, Januar und Februar auf unserer Anlage in der Hessenbachstraße 45 statt. Von Dezember bis Februar findet das Training in verschiedenen Turnhallen in Augsburg statt. Nähere Informationen können Ihnen diesbezüglich die oben genannten Trainer geben.

 

Mannschaft Tag Uhrzeit
Herren I Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Herren II Dienstag & Donnerstag 19:00 – 20:30
Damen Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
Damen II Montag & Mittwoch 19:00 – 20:30
A-Junioren Dienstag 17:30 – 19:00
Freitag 18:00 – 19:30
B-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
B-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
C-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:30 – 19:00
C-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
D1&D2-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
D-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
E-Junioren Dienstag & Donnerstag 17:00 – 18:30
E-Juniorinnen Montag & Mittwoch 17:30 – 19:00
F1-Junioren Montag & Mittwoch 17:00 – 18:30
F2-Junioren Mittwoch & Freitag 17:00 – 18:30
G-Junioren Montag & Freitag 17:00 – 18:30